ƒ Geneviève Asse (1923-2021)
Horizontale bleue,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ƒ Geneviève Asse (1923-2021)
Horizontale bleue, 1972
Huile sur papier
Signé en bas à droite
Contresigné, daté et titré au dos
57 x 40 cm
Provenance :
- Galerie Jacques Bénador, Genève
- Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Genève
Cette oeuvre de l'artiste figurera dans les Archives du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.