Roberto Matta (1911-2002)
Titus et Nisa, 1989
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Roberto Matta (1911-2002)
Titus et Nisa, 1989
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée au dos
91 x 80 cm
Provenance:
- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliograhie : Cette oeuvre est archivée dans le Catalogue Général de l'artiste sous le n°89/51
Un certificat d'authenticité de Madame Germana Matta Ferrari sera remis à l'acquéreur.