Roberto Matta (1911-2002)
Soit la soie en soi,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Roberto Matta (1911-2002)
Soit la soie en soi, 1989
Craie, Crayons de couleur et crayon sur papier
Signé et titré en bas à droite
Daté et titré au dos
49 x 65 cm
Provenance:
-Galerie de France, Paris
-Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Général de l'artiste sous le n°D89/40
Nous remercions les Archives Matta pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre.