Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Roberto Matta (1911-2002) Soit la soie en soi, 1989 Craie, Crayons de couleur et crayon sur papier Signé et titré en bas à droite Daté et titré au dos 49 x 65 cm Provenance: -Galerie de France, Paris -Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Général de l'artiste sous le n°D89/40 Nous remercions les Archives Matta pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre.