Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Alain Jacquet (1939-2008) Friends, 1985 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos Pièce unique 205 x 205 cm Provenance: - Patrick Fox Gallery, New York - Vente Paris, Artcurial, 8 juin 2006, lot 368 - Galerie de France, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : New York, Patrick Fox Gallery, “Alain Jacquet, Generic Paintings”, 1985 Bibliographie : Cette oeuvre est référencée dans les Archives du Comité Jacquet sous le n°AJ-FRDS-85 Nous remercions Madame Gaïa Jacquet pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre. Un certificat du Comité Jacquet pourra être delivré à la demande de l'acquéreur.