Alain Jacquet (1939-2008)
Friends, 1985
Huile... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Alain Jacquet (1939-2008)
Friends, 1985
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos
Pièce unique
205 x 205 cm
Provenance:
- Patrick Fox Gallery, New York
- Vente Paris, Artcurial, 8 juin 2006, lot 368
- Galerie de France, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : New York, Patrick Fox Gallery, “Alain Jacquet, Generic Paintings”, 1985
Bibliographie : Cette oeuvre est référencée dans les Archives du Comité Jacquet sous le n°AJ-FRDS-85
Nous remercions Madame Gaïa Jacquet pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.
Un certificat du Comité Jacquet pourra être delivré à la demande de l'acquéreur.