Frans VAN HOLDER (1881/82-1919)
Maternité
Pastel sur papier marouflé sur toile
Signé à droite « F. Van Holder » et daté (date illisible)
Porte au dos un document manuscrit à l’entête du Manoir du Relais, Ville de Pommeroeul, daté du 15 août 1946 et attribuant l'oeuvre à Frans van Holder
48 x 60 cm à vue