Cafetière en argent finement ciselé de palmettes et volutes. Prise en bois noirci.
Poinçons illisibles et tête de Minerve.
Travail du XIXe siècle
Longueur: 27,5 cm
Poids brut: 752 g
(léger enfoncement sur le bord supérieur)