Lot de trois coupes à anses en argent. Deux à décor de dragons dont une avec inscription "Duval Vougeot 1793".
Travail français du XIXe siècle, poinçons "Tête de Minerve" 1er titre, une non poinçonnée.
Longueur: de 12,5 cm à 16 cm
Poids: 378 g
(petits enfoncements)