Cadre photographique de forme octogonale en argent 88 zolotniks (916 millièmes) à décor émaillé jaune guilloché, serti aux angles de pierres blanches et reposant sur un pied chevalet.
Travail dans le goût de Fabergé, porte des poinçons de prestige, XXe siècle.
9 x 6,5 x 2,4 cm
Ce lot est décrit par Maxime Charron, Paris.