Jean-Baptiste COUVELET (Charleville, 1772 - Mézières, 1830)
Portrait de femme à la robe rouge, 1827
Huile sur toile marquée "Alph. Giroux à Paris"
Signé et daté en haut à gauche: "JB. Couvelet 1827"
64,5 x 54 cm
(accidents, restaurations)