Jacob FOLKEMA (1692-1767), d'après Charles LE BRUN
Les déesses de la vengeance encouragent Althée à brûler la souche de bois
Tiré de la série intitulée L'Histoire de Méléagre
Eau-forte
Inscriptions dans la planche: "C.le Brun pinx" en bas à gauche et "J. Folkema sculp" en bas à droite
19 x 24,5 cm pour la planche
(rousseurs)