Lot n° 130

Estimation :

Roemer couvert en verre peint, à décor de blasons et passiflores  Inscriptions: "PHILIPP.LANDGRAF.ZU.HESSEN.CASSEL.ANNO.1675" Travail allemand du XVIIe siècle  Hauteur: 31,5 cm (fretel recollé, talon cassé et remonté sur bois)