Meuble à hauteur d’appui en marqueterie de bois... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d’appui en marqueterie de bois précieux et rehaut de bronzes dorés, galbé sur ses trois faces et reposant sur quatre pieds.
Dessus de marbre rouge veiné blanc.
Travail probablement italien du XVIIIe siècle
120 x 107 x 45 cm
(légères restaurations)