Importante console en chêne sculpté et patiné... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Importante console en chêne sculpté et patiné à décor d’aigle bicéphale en son centre, d’animaux fantastiques ailés sur les pieds, d’animaux fantastiques sur l’entretoise et riche ornementation de volutes.
Dessus de marbre rapporté
Travail allemand du XVIIIe siècle.
84 x 126 x 70 cm
(accidents, anciennes restaurations et repatiné)