D'après Jean-Jacques CAFFIERI (1725-1792)
Un fleuve
Bronze à patine foncée nuancée
Signé "M. Caffieri 1759"
Sur socle de marbre griotte
Cachet de fondeur de la compagnie des bronzes de Bruxelles
Hauteur totale: 64 cm