Grande lance indo-persane entièrement en fer avec boule d'arrêt en cuivre à décor de fleurs
Le métal entièrement damasquiné d'argent
Manche avec six pointes empêchant le retrait
Époque XIXe siècle
Hauteur: 230 cm
Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.