Lot n° 58

Estimation :

Grande lance indo-persane entièrement en fer avec boule d'arrêt en cuivre à décor de fleurs  Le métal entièrement damasquiné d'argent  Manche avec six pointes empêchant le retrait  Époque XIXe siècle  Hauteur: 230 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.