Lot n° 46

Estimation :

Japon et Chine, fin XIXe siècle Lot comprenant deux okimono et deux netsuke en ivoire sculpté représentant un couple de paysans, un rat, un enfant aux pêches et un Bouddha debout. Deux signés. Hauteurs: de 2 cm à 7,5 cm