Chine, fin de la période Qing (1644-1912)
Plat en porcelaine à décor millefleurs en émaux de la famille rose.
Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères.
Diamètre: 37 cm
(éclats au talon, ancien éclat restauré sur le marli)