Chine, XIXe siècle
Boîte à jeux rectangulaire en laque noire et or à décor de scènes de la vie quotidienne renfermant six plateaux, quatre boîtes et leurs jetons en nacre gravée.
29 x 26 x 11 cm
(usures et manques de laque)