Lot n° 19

Estimation :

Chine, XIXe siècle  Boîte à jeux rectangulaire en laque noire et or à décor de scènes de la vie quotidienne renfermant six plateaux, quatre boîtes et leurs jetons en nacre gravée.  29 x 26 x 11 cm (usures et manques de laque)