Chine, fin du XVIIIe siècle
Bol en porcelaine... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XVIIIe siècle
Bol en porcelaine à décor en émaux de la famille noire de rinceaux sur fond vert.
Marque à la base
Hauteur : 8 cm
Diamètre : 17 cm
(fêlé à la base et sur le bord)