SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942)
Etude... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Etude d'insecte : "Ordo Diptera"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1927". Sans cadre.
Haut. : 27 ; Larg. : 39,2 cm
(papier tâché et jauni)