SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942)
Etude... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Etude d'insecte
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1926".
Haut. : 24 ; Larg. : 34 cm (à vue)
(papier gondolé, jauni et sans verre)