YAKARI. Tome 1. LE GRAND AIGLE.
Planche 46 pour la première aventure de cette série éditée en 1973 par Dargaud. Une très belle planche de fin avec la fameuse scène mythique de la remise de la plume à Yakari, incontestablement issue de la meilleure période de la série.
Signée et datée novembre 1970 à droite dans la dernière case.
Dimensions: 36x49 cm.