Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Alfred GERARD, Maître orfèvre (1899-1908) - Un service à thé et à café en argent massif 925 millièmes, poinçon Minerve, modèle Art Nouveau. Prises en ébène - comprenant : -Une cafetière (677 g) -Un sucrier (625 g) -Un pot à lait (227 g) -Une théière (726 g) PB : 2255 g