Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

Claude DOUTRE ROUSSEL (fin XIXème - début XXème), Maître orfèvre - Un légumier couvert en argent massif 925 millièmes de style Louis XV, poinçon Minerve, prises de formes rocaille. P : 1005 g Orfèvre Doutre Roussel Claude 18 rue vieille du temple Paris