Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un bouquet fleuri.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 22.2 g. - Diam. : 30 mm.
Chocs, rayures.
ON JOINT :
Chaine de montre en métal et cordon noir.