Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 91.7 g. - Diam. : 49 mm.
Vitre à refixer, chocs, rayures, quelques oxydations.