Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran en argent (min. 800) à décor rayonnant, index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle chiffré L.B.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 83,3 g. - Diam. : 49 mm.
Cadran oxydé avec salissures ; usures et quelques rayures.