Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couvercle à décor rayonnant centré d'une pastille unie.
Poids brut : 71,8 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures, petits chocs;