Lot n° 5

Estimation :

Lot de 3 montres de col en ors (750) rose (x2) ou jaune. Cadrans émaillé blancs, index peints en noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes (pour deux) pour les minutes. - deux à mouvement mécanique à spirale, à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Couvercles ornés d'un cartouche (vierge) sur fond feuillagé ou d'un chiffre B.J. - une à mouvement mécanique à spirale, à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre. Couvercle orné d'une coupe fleurie sur fond gravé. Poids brut total : 88 g - Diam. : 34 mm. Rayures d'usage.