Louis Vuitton, Asnières-sur-Seine, Valise pour... Lot 806
Résultat :
Estimation :
Louis Vuitton, Asnières-sur-Seine, Valise pour homme, années 1960, toile de coton imbibée de vinyle avec toile à monogramme, poignée en cuir, serrure à gorges brevetée (numérotée : 119183), bande de bordure avec initiales du fabricant en vinyle, clous en laiton. Corps en bois. Intérieur : doublé d'une toile de coton poudrée, imbibée de vinyle et de coton, plancher intermédiaire amovible. H. 22 x 81 x 53 cm.
Signé : LV ou LOUIS VUITTON (sur les clous en laiton et la serrure) ; MADE IN FRANCE (sur la serrure) ,