Joachim Schmettau (1937 Bad Doberan - vit à Berlin),... Lot 544
Résultat :
Estimation :
Joachim Schmettau (1937 Bad Doberan - vit à Berlin), 'Kopf mit Frisur', 1986, Bisque, partiellement plaqué or. 21,0 x 21,5 x 19,5 cm. Impression de la galerie Goebel sur le col, signée sur la face inférieure sur une plaque de la galerie Goebel : Schmettau et numérotée : 1/35 (stylo noir permanent). Numéro 1 d'une édition de 35 exemplaires (dont 10 plaqués or), Siemen 1998, p. 82.