Joachim Schmettau (1937 Bad Doberan - vit à Berlin),... Lot 542
Résultat :
Estimation :
Joachim Schmettau (1937 Bad Doberan - vit à Berlin), 'Brautpaar', 1985, porcelaine biscuit, peinture unique. 19,0 x 210 x 20,5 cm ou 20,5 x 18,0 x 20,5 cm. Chaque pièce porte un monogramme sur le col : JS (stylo permanent noir) et numéroté sur la face inférieure : 2050621 et 2050720 (en relief)., Travail avec différents décors : Siemen 1998, p. 82.
Provenance : Provenant de la succession de Walther Stürmer.