Ernst Fuchs (1930 Vienne - 2015 ibid), Sans titre... Lot 537
Résultat :
Estimation :
Ernst Fuchs (1930 Vienne - 2015 ibid), Sans titre (tête d'un chérubin), ca. 1982, Sérigraphie couleur sur papier solide de couleur rose-terracotta. 90,8 x 61,6 cm. Numérotée en bas à gauche : 160/200, signée en bas à droite : E. Fuchs (crayon). Numéro 160 d'une édition de 200 exemplaires. En vrac dans une chemise graphique. Provenance : Collection d'un historien de l'art allemand.