Hans Wimmer (1907 Pfarrkirchen in Rottal - 1992... Lot 535
Résultat :
Estimation :
Hans Wimmer (1907 Pfarrkirchen in Rottal - 1992 Munich), 'Liegender Hund', 1982, Porcelaine, émaillée. 7,5 x 20,5 x 10,5 cm. Monogrammé sur le côté de la base : W, inscrit sur la face inférieure : OM (incisé). Un exemplaire d'une édition de 50 copies, Siemen 1998, p. 246.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.