Georg Baselitz (1938 Großbaselitz - vit à Salzbourg),... Lot 529
Résultat :
Estimation :
Georg Baselitz (1938 Großbaselitz - vit à Salzbourg), Kopf für 'Krater und Wolke', 1982, linogravure sur papier brun. 90,3 x 70,2 cm. Monogrammé dans la pierre en bas à gauche : B et daté : (19)82. Le graphique est une partie originale de la publication du livre suivant : Ralf Winkler (A.R. Penck) (Ed.) : Krater und Wolke Nummer 2 (dédié à Jörg Immendorff), Cologne 1982, édition de 250 exemplaires. Encadré sous verre.,