Jiří Anderle (1936 Pavlíkov, Tchécoslovaquie -... Lot 528
Résultat :
Estimation :
Jiří Anderle (1936 Pavlíkov, Tchécoslovaquie - vit et travaille à Prague), 'Béatrice d'Este' (d'après da Vinci) du cycle : Dialogue avec les grands maîtres, 1981, Pointe sèche, mezzotinte sur papier. 34,5 x 33,8 cm (plaque), 95,3 x 66,9 cm (cadre). Numérotée sous l'image : 7/70 et signé : anderle (crayon). Numéro 7 d'une édition de 70 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.