Günter Fruhtrunk (1923 Munich - 1982 ibid), Objet... Lot 518
Résultat :
Estimation :
Günter Fruhtrunk (1923 Munich - 1982 ibid), Objet du Nouvel An en porcelaine, 1974, Porcelaine avec décor en or et noir. 32,3 x 32,3 x 0,7 cm. Écrit à la main, monogrammé et numéroté sur la face inférieure : 26, numéro 26 d'une édition de 3000 exemplaires, Siemen 1998, p. 128.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.