Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 Tilsit -... Lot 507
Résultat :
Estimation :
Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 Tilsit - 1982 Berlin), 'Dr. Pupliebkümmer', 1972, granolithographie en 10 couleurs sur papier vélin. 69,1 x 47,7 cm (image), 75,0 x 53,5 cm (feuille). Numérotée en bas à gauche : 222/222, signée en bas à droite : Sonnenstern et daté : 1972 (crayon). En vrac dans une chemise graphique..,