Rudolf Kämmer (1935 Rudolstadt - 2019 Münsing),... Lot 500
Résultat :
Estimation :
Rudolf Kämmer (1935 Rudolstadt - 2019 Münsing), Sans titre, 1971, Acrylique sur toile. 161 x 161 x 7,5 cm. Signé sur le châssis : Rudolf Kämmer, daté : 1971 (stylo fibre noir), Provenance : De la succession de l'artiste, collection privée, Munich. Exh. cat. Rudolf Kämmer. Galerie Quittenbaum, Munich 2018, p. 48.