Arik Brauer (1929 Vienne - 2021 ibid), Sans titre... Lot 495
Résultat :
Estimation :
Arik Brauer (1929 Vienne - 2021 ibid), Sans titre (personnage avec chapeau), vers 1970, Gravure couleur sur papier. 21,0 x 21,0 cm (plaque), 44,0 x 37,0 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 14/60, signée en bas à droite : Brauer (crayon). Exemplaire 14 de 60 copies. Encadré sous verre. Non désencadré.