Man Ray (1890 Philadelphie, PA - 1976 Paris),... Lot 491
Résultat :
Estimation :
Man Ray (1890 Philadelphie, PA - 1976 Paris), 'Electro-Magie, cathédrale', 1969, eau-forte en couleurs et aquatinte sur papier vergé de Rives. 18,0 x 14,0 cm (image), 37,0 x 28,0 cm (feuille). Signée en bas à droite : Man Ray et numérotée en bas à gauche : 106/150 (crayon). Exemplaire 106 sur 150 copies. En vrac dans une chemise graphique, Anselmino Vol. 1, 408.