Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera),... Lot 490
Résultat :
Estimation :
Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera), 'Mini Maria', 1968/69, Métal, chromé (composé de 23 pièces dont un anneau et une articulation), cristal de roche, base en plastique noir. L. 8,0 x 4,6 x 5,4 cm (avec socle). Signé sur une partie de la face inférieure : berrocal et numéroté sur une autre partie : 03325 (cachet). Avec le livre de documentation associé, également numéroté : 3325 (cachet) et la notice de montage. Exemplaire 3325 sur 9500 exemplaires.,