Wilhelm Loth (1920 Darmstadt - 1993 ibid), "In... Lot 487
Résultat :
Estimation :
Wilhelm Loth (1920 Darmstadt - 1993 ibid), "In Memoriam Käthe Kollwitz", 1968, relief en porcelaine, émaillé sur les bords extérieurs. 53,5 x 44,0 x 8,4 cm. Inscrit au revers : 12P (incisé) et inscription typographique sur une étiquette adhésive : Leihgabe Stürmer Loth "Hommage ... Un exemplaire d'une édition de 100 copies ", Siemen 1998, p. 143.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.