Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera),... Lot 485
Résultat :
Estimation :
Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera), 'Mini David', 1968, Alliage d'aluminium, nickelé, néphrite, sur une base en aluminium. H. 13,5 cm. Signé sur le côté de l'épaule : berrocal et numéroté : 3019 (cachet). Avec le livre de documentation associé, également numéroté : 3019 (cachet) et la notice de montage. Exemplaire 3019 sur 9500 exemplaires..,