Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York),... Lot 483
Résultat :
Estimation :
Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Edition du journal 'The Village Voice', 1968, Edition du journal 'The Village Voice' du 6 juin 1968 (composée de 10 doubles pages). 42,0 x 28,5 cm. Signé à l'envers sur le bord droit de la page de titre : Andy Warhol (stylo fibre noir). Sur la première page se trouve un rapport sur la tentative de meurtre d'Andy Warhol par Valerie Solanas le 3 juin 1968. Signes normaux d'âge et d'usure tels que jaunissement et taches.