Lot n° 468

Résultat :
Estimation :

Piero Dorazio (1927 Rome - 2005 Pérouse), 2 eaux-fortes, 1962, 2 feuilles d'eau-forte sur papier vergé, pliées comme une carte pliante. Chacune 16,5 x 12,7 cm (pliée), 16,5 x 25,0 cm (dépliée), 25,3 x 19,1 cm (cadre). Chacune est numérotée en bas à gauche : 18/40 et 21/55, chacune est signée en bas à droite : (Piero) Dorazio et daté : (19) 62 (crayon). Filigranes d'Umbria Italia (couronne) et cachets à l'aveugle sur la moitié non imprimée du papier. Exemplaire 18 sur 40 ou 21 sur 55. Encadré sous verre.,