Werner Gothein (1890 Karlsruhe - 1968 Unteruhldingen),... Lot 458
Résultat :
Estimation :
Werner Gothein (1890 Karlsruhe - 1968 Unteruhldingen), Publication du livre "Die Seiltänzerin und ihr Clown. Eine Erzählung in Holzschnitten', 1949, Gothein, Werner : Die Seiltänzerin und ihr Clown. Eine Erzählung in Holzschnitten, dédié à Walter Kaesbach, imprimé par Lovis-Presse Schwenningen en octobre 1949 à 525 exemplaires. Signé à l'avant-dernière page : Gothein (crayon) et numéroté : 176 (cachet). Numéro 176 d'un tirage de 525 exemplaires. Incluant : Brochure à Werner Gothein : Fabeln des Äsop et Werner Gothein : Hiob. Biblisches Drama. In Holz geschnitten. ,