Ernst Witt (1911 Alsen - 1991 Hambourg), 'Norwegische... Lot 457
Résultat :
Estimation :
Ernst Witt (1911 Alsen - 1991 Hambourg), 'Norwegische Straße', 1943, encre de Chine et craie sur papier. 35,5 x 43,6 cm (découpe passe-partout), 35,5 x 72,1 cm (cadre). Inscrit en bas à gauche : Der "Malerstube" zu eigen, signé en bas à droite : Ernst Witt et daté : (19)43 (crayon). Encadré sous verre dans un passe-partout. Non désencadré.