Lot n° 78

Estimation :

St Emett, Le Char d'Astérix (Uderzo, Goscinny, Ed. Albert René) tiré de l'album "Astérix chez les Helvètes"Pièce en résine polychrome avec les rênes en cuir. Longueur de la voie romaine 1 mètre. Hauteur du char avec les personnages 30 cm environ. Numéroté sur 33 exemplaires , signé Uderzo