Lot n° 1002

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE en argent uni de forme marabout, reposant sur un fond plat, le col souligné de filets, chiffrée au-dessous, l'anse en bois noirci Paris, 1778 Maitre orfèvre: François Alexis CARON, reçu en 1777 H.: 19.5 cm Poids brut: 558 gr